пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Не полетела бы – страшно!" Прохожие в Горках объяснили, что думают о полетах на дельтаплане

13.06.2017 – 14:00 | 1365

Безопасно ли летать на дельтаплане? Ответ на такой вопрос мы попросили дать прохожих в Горках после того, как написали статью об Алексее Тарасове, который покоряет небо в нашем районе.

Дмитрий:

Думаю, гораздо безопасней, чем ездить на авто. Я ни разу не слышал, чтобы у дельтапланеристов случались аварии. Ощущение высоты и полета – это что-то непередаваемое. Я испытал его, когда двигался за катером на парашюте. И на дельтаплане я бы с удовольствием полетал.

Ирина:

Я часто видела эти аппараты в воздухе у себя дома, в Бресте. Но сама подниматься на высоту таким способом не стала бы – страшно. Даже с инструктором не полетела бы, очень боюсь высоты. Хотя у нас такие полеты очень популярны, на праздники даже детей катают.

Сергей:

Сейчас мир развивается очень стремительно, технологии все время совершенствуются. Безопасность человеческой жизни гарантируется при использовании подобной техники. Да и потом, совершенно неподготовленного человека на такой аппарат никто не посадит. Сперва – обучение, инструктаж, надежное крепление, поддержка инструктора. Если бы у меня появилась возможность полетать таким способом, я бы, скорее всего, согласился.

Татьяна:

Самой летать не приходилось. Но думаю, что с инструктором, который отлично знает свое дело, на такой поступок можно решиться. У нас в Брестской области часто летают дельтапланеристы, особенно летом. Я не слышала, чтобы у них были какие-то аварии. Сама бы я с радостью покаталась.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email