пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"У моих родителей есть огород, поэтому я кое-­что знаю"

24.08.2017 – 14:40 | 1103

Как сильно урожай зависит от качества семян? Вот что на этот вопрос нам ответили жители Горок. 

Ольга:

Полагаю, процентов на 80. Также имеет значение подготовка почвы, удобрения, полив, свобода от сорняков, болезней и вредителей, погода. У моих родителей есть огород, поэтому я кое­что знаю о том, как получается достойный урожай.

Раиса Петровна:

Хорошее качество семян – это самое главное. Для своего огорода я семена обновляю каждый год. Иногда бывает так, что покупные, несмотря на высокую стоимость, бывают плохими. На пакете написано одно, а в реальности вырастает совсем другое. Картошку на посадку часто беру на нашей сортоиспытательной станции – мне нравится.

Елена:

У меня огорода нет, только у родителей. Кажется, мама выращивает и собирает свои семена. Урожай получается хороший, мама довольна. Знаю, что картофель она время от времени обновляет, тогда урожай заметно лучше.

Сергей:

Конечно, зависит. Прогресс не стоит на месте. Каждый год выводится множество сортов, значит, это нужно для высокой урожайности. Я сам семена никогда не покупал. Но мои родители обрабатывают огород, и я знаю, как это делается.

Расспрашивала Галина Будная

Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email