пан, 3.02.2025
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Необычное мороженое придумали ученые Беларуси. А вы бы хотели его попробовать?

03.02.2025 – 16:04 | 41

В Беларуси создали сухую смесь для мягкого мороженого: новинка уже на полярной станции. Десерт готовят, просто добавив воду и поместив смесь во фризер. По вкусу и качеству мороженое соответствует привычному десерту, сообщает news.by.

Ученые Беларуси создали сухую смесь, из которой получается мягкое мороженое. Принцип приготовления десерта прост: смесь смачивают водой и помещают во фризер – десерт готов.

По словам Екатерины Беспаловой, заведующей лабораторией Института мясо-молочной промышленности НАН Беларуси, новинка почти ничем не отличается от обычного мороженого:

"По органолептике и физико-химическим показателям не отличается вообще. Потому что смесь составлялась таким образом, чтобы после восстановления она была аналогичной нашему мороженому и подходила под все наши национальные межгосударственные стандарты", – отметила она.

Преимущество такого мороженого в том, что его можно без проблем возить на любые расстояния. Десерт уже включен в рацион белорусских полярников в Антарктиде.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email