пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Ожидаем большое количество россиян". Как Мстиславль готовится к "Рыцарскому фэсту"?

05.08.2022 – 16:26 | 976

Праздник средневековой культуры впервые устроили в Мстиславле в 2007 году. Он очень быстро всем полюбился и стал визитной карточкой района. В прошлом году на нем побывало более 15 тысяч человек. На этот раз организаторы ожидают не меньше, а то и больше гостей! Звонки от потенциальных участников, индивидуальных туристов и организованных групп не прекращаются. Все в один голос утверждают, что соскучились по "Рыцарскому фесту" – пишет sb.by.

– Ожидаем большое количество россиян, – уточняет начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома Наталья Бискуп. – Конечно, границы между нашими странами были открыты и год назад, но тогда многие все же опасались ковида и не решились на вылазку. Теперь же братья-соседи готовы веселиться.

Что касается участников, то заявки уже подали около 160 членов клубов исторической реконструкции. И это не окончательная цифра.

Подтвердили участие более 110 аттракционистов. В "Городе мастеров" будут работать почти 100 ремесленников, которые представят характерные для средневековья керамику, изделия из кожи, металла, дерева, льна. Но на фестивале найдется место и современной торговле. Ряды ярмарки раскинутся от центральной площади до Замковой горы.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email