суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

А вы хотели бы прожить сто лет?

24.02.2016 – 08:56 | 1153

Спросили у случайных прохожих на улице в городе Горки, хотят ли они жить до ста лет. Прежде, чем ответить на этот вопрос, люди задумывались. Действительно, так сразу и не ответишь: слишком много "за" и "против". 

Алеся:

Девушка в розовом пуховике с капюшоном.

Наверное, хочу. Интересно внуков увидеть, правнуков, может даже и праправнуков можно дождаться. Да и вообще, интересно посмотреть, как оно дальше все будет. У меня есть шанс стать долгожительницей, в роду такие факты имеются. В Украине живет прабабушка, которой уже 98 лет. Она живет в семье, еще на своих ногах, но если возникнет потребность, за ней есть кому ухаживать. В хороших условиях, при нормальном медицинском обслуживании жить долго вполне можно.

Надежда Павловна:

Пожилая женщина в голубом головном уборе.

Ой, нет. Я так долго не хочу. Даже сейчас, в 84 года, здоровье уже подводит. А что там дальше будет, кто знает? Поясница болит, позвоночник – во время войны приходилось в землянке сидеть, а это холод, сырость, вот и подстыла. Я живу в семье, так что поддержка есть. Летом лучше, чем сейчас – больше света, движения. Я еще и на дачу хожу, помогаю там потихоньку, по мере сил. 

Вячеслав:

Юноша в очках и зимней шапке.

Мне кажется, что нет. Зачем так много? Все в жизни можно успеть и за меньший срок, пока еще здоровье крепкое. Не обязательно так долго жить, главное, чтобы жизнь была интересной и продуктивной. А для этого нужно выбрать для себя любимое дело и постараться, чтобы оно стало профессией. Тогда жить будет интересной, и успеть можно многое. Думаю, лет 80-90 – вполне достойный отрезок времени. А чтобы не одряхлеть, надо вести здоровый образ жизни уже смолоду.

Смотрите по теме: 

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email