аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На "Дрыбiнскiя таржкi" выделен грант

03.12.2015 – 14:00 | 754

Региональный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел "Дрыбiнскiя таржкi" получит поддержку Евросоюза как один из ресурсов устойчивого развития региона.

В Беларуси подведены итоги первого Конкурса местных инициатив в рамках проекта "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь", реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) при финансовой поддержке Евросоюза.

 Читайте по теме:  "Дрибинские торжки": вкусный фоторепортаж

В конкурсе участвовали 722 заявки, из них только 87 были признаны победителями и получат финансирование для воплощения в жизнь. Это инициативы по таким направлениям, как создание дополнительных источников дохода населения и новых рабочих мест, развитие природоохранной деятельности, содействие развитию агроэкотуризма и другие проекты.

 Читайте по теме:  Дрыбінскія таржкі – свята ад душы

По информации организаторов, минимальный бюджет местной инициативы — от 12500 до 25000 евро, при этом не менее 10 процентов составляет вклад заявителя. Основной критерий отбора заявок — актуальность и востребованность инициативы, а также ее поддержка на местном уровне.

 Читайте по теме:  На “Дрыбінскіх таржках” гуляли даже немцы и австрийцы

В числе победителей конкурса 17 инициатив из Могилевской области.

По информации mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email