суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Дрибинские торжки": вкусный фоторепортаж

24.08.2015 – 16:16 | 4181

На фестивале “Дрибинские торжки” я провела чуть меньше двух часов, и этого времени хватило лишь впритык, чтобы быстро все обежать и осмотреть.

На праздник со своих товаром приехали умельцы из разных уголовков Могилевской области. Видела гостей из Молодечно, Минска, Смоленска, Мстиславля, Могилева.

Было много вкуснятины. Всевозможная замысловатая выпечка, огромные порционные пиццы, домашние напитки, свойский сыр, мед, караваи. Шашлык из свинины и курятины тоже был вкусный.

Мастера предлагали работы, выполненные вручную. Это изделия из соломки, бисера, глины, кожи, дерева.

Детям на празднике тоже не было скучно. Для самых маленьких были поставлены надувные аттракционы, прокатные машинки. Кто похрабрее, катались на расписных пони.

Все товары можно было потрогать, померить, поторговаться.

Несмотря на то, что зима еще не скоро, некоторые уже примеряли валенки и рукавички, свалянные местными мастерами.

Ребята могли "оседлать" настоящего скакуна и прокатиться на нем.

Картины, написанные красками и вышитые разными техниками собирали у прилавков толпы людей.

Особенно приятно, что множество людей были одеты в вышиванки. В этот раз в нашей традиционной и стилизованной одежде можно было увидеть не только женщин, но и мужчин, детишек.

Весь праздник сопровождался песнями. Выступали и местные и гости ярмарки. Пели даже китайцы. Были на сцене и украинские артисты и россияне.

Текст: Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email