пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

БГСХА приглашает на подготовительные курсы для поступающих на сокращенную программу обучения

11.06.2013 – 08:29 | 1187

Академия в Горках организует краткосрочные курсы по двум специальным предметам для абитуриентов, которые поступают в наш вуз по системе НИСПО (непрерывная интегрированная система профессионального обучения по сокращенной программе).

Как сообщает официальный сайт БГСХА, курсы будут работать с 11 по 24 июля.

Записаться можно в учебном корпусе №11 (кабинет 707) или предварительно по телефону: 8-02233 7-97-31.

К чему готовят в БГСХА?

В зависимости от избранной специальности и специализации, абитуриенту понадобится сдать ЦТ на выбор по белорусскому или русскому языку. А также два спецпредмета в форме письменного экзамена. Для будущих агрономов – это растениеводство и земледелие; а для зоотехников – разведение сельскохозяйственных животных и кормление сельскохозяйственных животных.

Поступающие на "Техническое обеспечение процессов с/х производства" должны будут сдать экзамены по предметам "Сельскохозяйственные машины" и "Технология механизированных работ". Будущим специалистам в области "Технического обеспечения мелиоративных и водохозяйственных работ" нужны "Мелиоративные и строительные машины", а также "Эксплуатация мелиоративных и строительных машин".

На специальности "Плодоовощеводство" и "Хранение и первичная переработка плодов и овощей" понадобится сдать "Плодоводство" и "Овощеводство", а на "Мелиорация и водное хозяйство" и "Сельское строительство и обустройство территорий" – "Техническая механика" и "Строительные материалы и изделия".

НИСПО есть и на экономических специальностях. Для поступления на "Экономику и организацию производства в отраслях АПК" нужно готовиться к двум предметам: "Организация производства" и "Экономика предприятия"; а будущие бухгалтера с высшим образованием должны будут сдать "Бухгалтерский учет" и "Анализ хозяйственной деятельности".

Когда и сколько?

Заезд на курсы и поселение в общежитие будет проходить 10 июля (среда) – за день до начала курсов. Стоимость обучения за два предмета за весь курс обучения не высокая – 150 тысяч белорусских рублей. Немного больше придется заплатить за проживание в общежитии на протяжении 14 дней обучения (стоимость за сутки составит около 12 тысяч рублей).

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email