пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках выбрали студента и студсовет Беларуси

03.02.2015 – 11:14 | 877

На выходных в БГСХА состоялся финал конкурса "Студент года-2014" и был создан Республиканский студенческий общественный совет при министре образования Беларуси.

студенческий форум бгсха

Участники форума "Молодежь – надежда и будущее Беларуси", который прошел в Горках 30 и 31 января, стали свидетелями финала национального студенческого конкурса. Восемь победителей региональных этапов продемонстрировали свои портфолио, ораторское и творческое мастерство, проекты для "Года молодежи", а также визитную карточку и видеоролик.

Первое место заняла пятикурсница Барановичского госуниверситета Александра Молоканова, которая учится на факультете экономики и права.

Также на форуме в Горках было принято решение о создании Республиканского студенческого общественного совета при министре образования Беларуси. В него войдут по одному студенту от каждого из 54 вузов страны.

Первое, чем обещает заняться новый орган – работа в соцсетях. Там будет создана "площадка для широкого общественного обсуждения проблем современного образования в Беларуси и мире".

Фоторепортаж Александра Храмко с форума "Молодежь – надежда и будущее Беларуси" смотрите на нашем сайте позднее.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email