пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Чем помазать место укуса комара, чтобы не чесалось?

09.06.2023 – 12:40 | 1386

Укус комара хочется расчесать до невозможности, потому что наш организм воспринимает слюну насекомого как антиген. Возникает хоть и незначительная, но все-таки аллергическая реакция. Вот как с этим можно справиться.

Комар кусает в руку человека.

Иногда дело не заканчивается просто зудом и красным пятном. У некоторых людей возникает припухлость, начинается крапивница и даже развивается отек Квинке! В таких случаях надо принимать антигистаминные и обратиться к врачу. К счастью, эти случаи бывают редко.

Обычный привычный зуд после укуса комара можно убрать так:

  • Купите в аптеке специальный карандаш после укуса комара. В его состав входят антигистаминные, противовоспалительные и заживляющие компоненты. Несколько раз помажете укус, и он перестанет вас беспокоить.
  • Успокоить кожу поможет кашица из алоэ или петрушки. Эти растения есть почти в каждой семье. Нанесите состав на место укуса и зафиксируйте примерно на 20 минут.
  • Помогает компресс с применением соды. Возьмите стакан воды, разведите в нем чайную ложку соды, смочите ватный диск или бинт и приложите к больному месту.
  • Унять зуд поможет натуральный мед. Просто смажьте им место укуса.
  • Если есть только зубная паста, нанесите ее на место укуса. Сразу станет легче.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email