пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Какой водоем в Беларуси обустроен для отдыха лучше всего? Это определит конкурс

02.05.2023 – 12:39 | 213

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщает, что в Беларуси начался ежегодный республиканский смотр-конкурс по благоустройству поверхностного водного объекта.

Конкурс пройдет с 1 мая по 30 июня в три этапа и по двум номинациям:

  • "Лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте среди государственных организаций";
  • "Лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте среди водопользователей, оказывающих услуги рекреации и туризма". 

В первом этапе конкурса (с 1 по 31 мая) пройдет отбор участников, будут подведены итоги на районном уровне. Этим займутся местные исполнительные и распорядительные органы в рамках готовности зон отдыха на водоемах к летнему сезону.

Во втором этапе (с 1 по 15 июня) будут подведены итоги на областном уровне. На третьем этапе (с 16 по 30 июня) определятся победители конкурса на республиканском уровне. 

Оценка благоустройства зон отдыха в большей степени будет зависеть от того, насколько сохранена природная привлекательность ландшафтов.

Будет принято во внимание, как обустроены водоемы, их берега и пляжи.

Победители конкурса получат дипломы и денежные премии.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email