сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где сейчас выгоднее жить – в городе или деревне? Вот что думают прохожие в Горках

09.07.2020 – 08:56 | 2932

Мы спросили у четырех случайных прохожих в Горках об их отношении к городу и деревне. Где жить выгоднее с точки зрения экономики, экологии и личного удобства. Вот какие ответы получили.

Николай:

Лучше всего на яхте в Средиземном море. А у нас выгоднее жить в городе, я так думаю. Города в Беларуси относительно благоустроены, чего не скажешь о селах, и работу какую-нибудь можно подыскать. В деревне с этим сложнее, там нормально людям, которые родились и выросли на земле.

Мария:

Я живу в Ректе. Воздух чистый, спокойно, по вечерам гуляем, среди соседей есть взаимовыручка. Экономически легче прожить в деревне – у каждого свои картошка, фрукты, овощи. Многие держат кур, а это яйца и мясо. Некоторые и кабанчиков растят. А заработки сейчас и в малых городах, и в деревнях примерно одинаковые. Без подсобного хозяйства трудно прожить.  

Эдуард:

В деревне можно вести здоровый образ жизни и есть экологически чистые продукты. Но с работой сложновато, если только развивать какой-то свой сельский бизнес. В городе все доступно, надо только найти хорошую работу по душе и с достойной зарплатой.

Елена:

Если в городе, то в частном доме со всеми удобствами и огородом, как у меня. Зарплата у меня по местным меркам нормальная, но я, наверное, могла бы уехать в деревню – на свежий воздух, где больше земли, простор. Но для этого надо, чтобы в сельском доме были хорошие условия, а рядом – чистые дороги.

Расспрашивала Галина Будная
Фото: Валерия Пригарина

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email