чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как работают поликлиника и стоматология в Горках?

08.07.2020 – 10:56 | 2144

В Могилевской области некоторые учреждения здравоохранения возвращаются к нормальной работе после того, как они были перестроены под прием пациентов с коронавирусом. Мы узнали, как работают поликлиника и стоматология в Горках.

Что касается поликлиники и больницы, как раз там ситуация отличается от оптимизма пресс-службы Министерства здравоохранения. Как и раньше, на дверях поликлиники висит объявление, что приостановлены плановые: мероприятия по диспансеризации (в том числе ОАК, ОАМ, БАК, ЭКГ, флюорографии), физиотерапевтические процедуры, госпитализация, направления на плановые консультации к врачам-специалистам (область и республика). Просят при возможности вызывать врача на дом: 6-23-40, 6-22-03, 6-21-51 (для взрослых и выписки рецептов хроническим больным), 6-31-32, 6-34-09 (для детей). Для пациентов с температурой открыли отдельный вход возле инфокиоска. Время работы обычное.

Теперь обязательно нужно быть в маске (без нее просто не попасть внутрь!), а на входе обрабатывают руки. Там для этого теперь есть дежурный.

В больницу попасть могут или пациенты, или медики. Посещение временно запрещено, у пациентов должны быть маски. Что-то передать можно с 17:00 до 19:00.

В медицинском пункте в первом общежитии БГСХА график работы не изменился (с 8:00 до 17:30), но убедительно просят быть в масках.

Что же касается стоматологии, то она работает по привычному расписанию (с 8:00 до 20:00), но пока принимает меньше пациентов. Как нам сказали в регистратуре, на 12 врачей (это и бесплатный, и платный приемы) приходится не больше 60 пациентов в день (то есть по пять на врача). Это сделали для того, чтобы иметь возможность дезинфицировать кабинеты дольше. На прием лучше записаться заранее по телефону 5-96-57, а прейскурант платных услуг узнать по номеру 6-15-34.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email