пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Ситуация стала лучше. В Могилевской области некоторые больницы возвращаются в обычный режим

30.06.2020 – 09:59 | 1467

Некоторые медицинские учреждения Могилевской области возвращаются к обычной работе. Пока что это происходит поэтапно, с учетом анализа заболеваемости по инфекции, вызванной COVID-19 – сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

На этой неделе проводят дезинфицирующую обработку и планируют открыть Бобруйский онкологический диспансер. В прежнем режиме начнет работать Могилевский областной кожно-венерологический диспансер.

В Кричевской центральной районной больнице уже возвращено отделение для полноценного функционирования межрайонного центра по тромболизису при остром нарушении мозгового кровообращения, урологии для Костюковичского, Мстиславского, Климовичского и Чериковского районов.

С 22 июня возобновят интервенционную помощь для жителей Бобруйского, Осиповичского, Кличевского, Глусского районов на базе Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи.

Такая ситуация не только в Могилевской области. На этой неделе к обычной работе возвращается часть учреждений Минска, а также Брестской, Гомельской, Гродненской, Витебской и Минской областей.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email