сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сколько китайских студентов вернулось в Беларусь и что с ними происходит, рассказали в Министерстве образования

04.02.2020 – 18:26 | 2597

Министерство образования Беларуси издало приказ о мерах по профилактике инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV – сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства. Руководители учебных заведений ежедневно учитывают иностранных учащихся и студентов, которые приезжают из Китая и других стран, где регистрировались случаи заболевания.

Эту информацию передают территориальным организациям здравоохранения. "Медицинским работникам оказывают содействие при проведении медосмотров, опрашивают студентов о состоянии здоровья, измеряют им температуру. За ними установлено меднаблюдение в течение 14 дней после прибытия", – проинформировали в пресс-службе.

Министерство образования продлило для китайских студентов каникулы не менее чем на две недели. Организована работа по изменению начала учебного семестра. На данный момент в Беларусь вернулись не более 50 из 920 китайских студентов, которые учатся в белорусских вузах.

Смотрите по теме:

► 15 студентов из Китая возвращаются с каникул в БГСХА. Как к этому подготовились горецкие эпидемиологи?

Коронавирус признали международной чрезвычайной ситуацией. Новые цифры

► В Беларуси запустили "горячую линию" о коронавирусе

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email