пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В новом православном приходе в Горках скоро начнутся службы – шатер стоит

31.01.2020 – 11:53 | 1570

В Горках рядом с Дрибинским кладбищем построят третью православную церковь в честь "Всех белорусских святых". Богослужебная часовня – так официально будет называться это здание. Оно будет чем-то похоже на военную церковь – небольшая, аккуратная, сдержанная в архитектурном оформлении. Но красивая.

29 января на участке, который исполком выделил под строительство, появился шатер-скиния. В нем скоро начнут проводить традиционные православные службы.

– В проекте строительства ничего не поменялось. Сперва мы поставим малый крестильных храм, а потом будем возводить все остальное. Начинаю решать вопрос по поводу электрообеспечения скинии. Как только в павильоне появится свет, начнем служить. Вообще-то, мне холод не помеха. Панихиды и молебны можем проводить хоть завтра при дневном освещении. Но надо, чтобы прихожане не замерзали, – пояснил отец Сергий, настоятель прихода "Всех белорусских святых".

Строительство часовни будет вестись за счет пожертвований. Это пятый храм, который строит отец Сергий. Все, кто хочет приобщиться, могут делать перечисления сюда: "Приход Всех Белорусских Святых", г.Горки, Могилевская область, р/с №BY93A KBB30150208729087300000 в филиале №714 ОАО "АСБ "Беларусбанк", УНП 700845978.

На любые вопросы может ответить по телефону 8 (029) 131-77-01 староста прихода Ольга Михайловна Залещенок.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Нужен ли Горкам еще один православный храм?

► Горецкий предприниматель подарил церкви иконы, которые сделал своими руками. И это еще не все

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email