пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нужен ли Горкам еще один православный храм?

22.05.2019 – 12:54 | 2565

В Горках скоро заработает еще один православный приход. Он будет посвящен всем белорусским святым. Но нужно ли нашему небольшому городу столько церквей? Мы решили узнать мнение у прохожих на улице.

Марина:

Думаю, нужен, потому что прихожан становится все больше. Верующим было бы удобно, если бы новая церковь была неподалеку от их дома. Знаю, что люди района улиц Вокзальная и Калинина любят ходить в храм на Слободу – старый, намоленный. Но, если на улице Вокзальной появится новая церковь, будет хорошо.

Людмила:

Не нужен. Храм должен объединять людей, а не делить по месту проживания. В старину строили один большой храм на всю округу, туда со всех окрестностей приходили люди на службы. Это было место их встречи, общей молитвы. Думаю, нашему городу две церкви вполне достаточно.

Вячеслав:

Не знаю, в церковь не хожу. Эта тема мне вообще неинтересна, в семье мы об этом тоже не говорим. По моему мнению, в Горках надо построить новый культурный центр для досуга. Чтобы люди всех возрастов могли найти там занятия себе по душе. А то живем мы в сплошной рутине.

Галина Владимировна:

Конечно, нужен. Особенно там, в районе улицы Вокзальной. Посмотрите, сколько уже в этом месте настроили новых домов, и процесс продолжается. Их жители – потенциальный прихожане храма. У меня есть знакомая из того района. Она говорит, что в академическую церковь ей сложно ходить – тяжело под горку подниматься. А появится новый храм – будет удобно.

Расспрашивала и фотографировала Галина Будная

Смотрите по теме:

► Новая православная церковь в Горках будет посвящена всем белорусским святым

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email