пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Творческие каникулы вокально-хоровой

15.01.2014 – 15:10 | 581

Хорошим завершением и подведением итогов уходящего года стали традиционные новогодние мероприятия, прошедшие в детской вокально-хоровой школе на зимних каникулах.

Две недели в обновленном здании учебного заведения звенел веселый детский смех и лились мелодии любимых песен.

Минувший год был памятным и значимым как для учеников, так и для всех людей, причастных к этому огромному хоровому семейству. Речь идет в первую очередь о завершении ремонта, а значит – обретении не только своей учебно-творческой лаборатории, но и собственной сценической площадки, на которой юные артисты могут в полной мере проявить себя.

И если прошлогодние новогодние торжества ребята были вынуждены “гастролировать” с костюмами, аппаратурой на чужой площадке, то нынешнее мероприятие было целиком стационарным.

Поскольку задача организаторов праздника была в создании  дружелюбной, неформальной атмосферы, все это вылилось в своеобразную форму действа, где участники были одновременно слушателями, персонажами, вокалистами и танцорами. Все ребята успевали за время утренника оказаться по обе стороны “подмостков”: в качестве артистов одни осваивали пространство сцены, презентуя свои вокальные и инструментальные номера, другие же в это время водили хороводы под песни своих же друзей, играли в игры вокруг елки.

И все это было подчинено одному сюжету с участием персонажей музыкального королевства и традиционных Деда Мороза и Снегурочки, которых, к слову сказать, играли тоже ученики вокально-хоровой школы. Каждое из мероприятий к великому удовольствию детей завершалось торжественным моментом вручения Дедом Морозом грамот и сладких призов.

В рамках новогодних мероприятий в каждом классе прошел конкурс-выставка детского рисунка и поделок “Новый год у ворот”. Этот конкурс еще раз доказал, что талантливые дети талантливы во всем. Самые лучшие работы были отмечены специальными дипломами.

Праздник не был бы полным без подарков, один из которых сделало горецкое УКП “Тепловая энергетика” и ее руководитель Виктор Федорович Трухан. Благодаря их помощи у детей из вокально-хоровой появились костюмы Деда Мороза и Снегурочки для Новогодних представлений.

Фотоотчет с места праздника можно увидеть в сети Интернет на сайте школы: www.dvhsh.ksdk.ru, а так же в группе “Детская вокально-хоровая школа искусств г.Горки” в социальных сетях “ВКонтакте” (vk.com/club47950209), а также “Одноклассники” (odnoklassniki.ru/dvhsch).

Лейла Аббасова

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email