чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле прошел "Рыцарский фест", но часть праздника продлили до конца августа

11.08.2018 – 14:33 | 1029

С 3 по 5 августа в Мстиславле прошел традиционный "Рыцарский фест". В 11 раз город зашумел средневековыми турнирами и боями, представлениями и шоу. Воины в стальных доспехах штурмовали замок, защищали прекрасных дам и упражнялись в военном деле.

На праздник в древний город приехали более 30 клубов реконструкции. Рекордное количество ремесленников собрал "Город мастеров "Мастерславль" – более 150. На фестивале было устроено больше 200 аттракционов.

В этом году впервые в исторических зданиях проводили квесты – игры, участники которых занимались поиском предметов с помощью разгадывания подсказок.

Как пишет mogilevnews.by, в здании бывшей гостиницы участники пытались отыскать "Сокровища Средневековья". "Тайну монастырского погребка" разгадывали в подвалах строительного колледжа. "Путешествовали во времени" в здании отреставрированной пожарной каланчи. Квесты настолько пришлись по душе жителям и гостям Мстиславля, что организаторы решили продлить эти игры до конца августа.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email