чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как обратиться к депутату парламента?

19.04.2015 – 19:39 | 227

Депутатом, который избирался от Горецкого, Дрибинского и Мстиславского районов, является Михаил Михайлович Волков.

Согласно статье 12 Закона "О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь" "слуга народа" несет ответственность перед избирателями. Кроме, этого согласно этому закону депутат обладает рядом полномочий, которые могут помочь в решении местных проблем. Например, депутаты ежегодно принимают республиканский бюджет. Значит, в их власти решить, на что потратить государственных денег больше, а на что меньше.

Кроме этого "слуга народа" согласно статье 11 может принимать участие в проверках работы государственных органов, органов общественных объединений, иных организаций, что для местных жителей очень важно. Также депутат может направлять официальное обращение по той или иной проблеме, а это может ускорить решение многих вопросов.

Так, в статье 16 указанного Закона говорится, что местные Советы депутатов, исполнительные и распорядительные органы, другие государственные органы, органы общественных объединений, а также руководители иных организаций, иные должностные лица, к которым обращаются депутат Палаты представителей, обязаны дать ответ на его обращение в устной или по их требованию в письменной форме безотлагательно, а при необходимости дополнительного изучения или проверки фактов – не позднее чем в месячный срок.

Депутат Палаты представителей имеет право принимать непосредственное участие в рассмотрении поставленных ими в обращении вопросов. Должностное лицо, организующее это рассмотрение, обязано известить их о времени и месте рассмотрения обращения заблаговременно, но не позднее чем за три дня.

Лица, которым адресовано обращение депутата Палаты представителей, несут установленную законодательными актами ответственность за своевременность, полноту и достоверность представленной по обращению информации.

 

Контактный телефон Михаила Михайловича в избирательном округе: (8-02233) 5-93-43

Е-mаіl: volkov_ММ@house.gov.by

Персональный сайт: //volkovmm.house.gov.by

 

Помощник депутата в нашем округе – Людмила Васильевна Гончарова

Постоянное рабочее место: Горецкий районный исполнительный комитет, г. Горки, ул. Якубовского, д. 9, каб. 2

Контактные телефоны: (8-02233) 5-93-43

Андрей Петровский

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email