чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках во дворе одного из многоквартирных домов поставили заслон от автомобилей. Теперь дети могут гулять без опаски

24.03.2023 – 11:10 | 3652

Летом минувшего года в редакцию horki.info обратилась жительница дома по адресу Советская, 16, что в Горках. Она написала, что их и без того маленький двор автомобилисты превратили в площадку для разворотов.

"У нас во дворе дома водители устроили проезжую часть, просто для того, чтобы развернуться и выехать на дорогу", – поделилась тогда проблемой местная жительница. А еще она написала, что перед подъездами мало места, там часто гуляют дети, и при этом машины беспрепятственно залетают во двор. Страшно было выпустить ребенка во двор.

По словам женщины, раньше при подъезде к дому стояли металлические трубы, но потом их убрали.

На днях мы получили сообщение, что проблема решилась – во дворе, о котором идет речь, появились столбик и забор. Теперь дети могут гулять спокойно, а их мамы – не волноваться.

Двор дома по адресу Советская, 16 в Горках.

"Увидела, что поставили столб посередине, муж вечером отметил, что если бы машины не ставили, то сбоку можно было бы объехать этот столбик. А в обед шла домой и обратила внимание, что и заборчик сделали как раз с той стороны, которую муж приметил. Так что теперь точно никто не объедет. Мамы с детишками рады –  сделали как раз к весне и лету, когда гулять на улице уже можно подольше", – написала наша читательница.

Собеседница добавил, что, возможно, кто-то из жильцов обращался в органы власти или коммунальные службы, и это дало такой результат.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email