чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как спилить дерево в Горках?

20.04.2015 – 17:52 | 345

Недавно мы рассказывали об опасном дереве на улице Рытова в Горках. Таким его считает одна из наших читательниц, которая уверена: ствол в любой момент может обрушиться либо на провода, либо на близлежащие здания.

Как же законно избавиться от подобной угрозы?

Здесь все зависит от того, где именно располагается дерево, которое по каким-то причинам мешает вам или окружающим. Если оно растет на территории, которая относится к вашему дому (например, в огороде или подворье), то нужно обратиться с письменным заявлением в "Коммунальник". Эта организация рассмотрит вашу бумагу и спилит дерево. Правда, за эту процедуру придется заплатить. Цена зависит от толщины ствола.

Сложнее дело обстоит, если дерево растет на землях общего пользования. В этом случае вам нужно обратиться с письменным заявлением в Горецкий райисполком. Далее следует такая цепочка: исполком передает письмо в "Коммунальник", эта организация проводит обследование проблемного дерева и сообщает о его результатах в администрацию района, за которой в это процессе последнее слово.

Эти два пути могут показаться довольно непростыми, но лучше их пройти, чем ждать, когда несчастный случай навредит кому-то из близких.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email