пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе лучшими в конкурсе сочинений МЧС оказались учащиеся сельских школ

22.11.2017 – 11:01 | 497

В Горецком районе прошел конкурс сочинений на тему "Мои действия при возникновении опасности в доме, квартире или на улице?" В нем приняли участие школьники 7-9 классов.

Первое место занял Дмитрий Погуляев, учащийся 7 класса ГУО "Каменский УПК д/с-с/ш". Второе – Ксения Бондарева, 9 класс ГУО "Горской средней школы Горецкого района". Третье – Александра Смолюгова, 8 класс ГУО "Ленинский УПК д/с-с/ш".

Победители будут награждены грамотами и призами от Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и примут участие в областных состязаниях.

Районный конкурс состоял из двух этапов. Первый был внутришкольным и проходил до 27 октября. Второй, районный, – до 17 ноября. На него каждое учреждение образования представило по одной работе, победившей в первом этапе.

При оценивании конкурсных работ принималось во внимание полнота предложенных действий и мер по недопущению пожара; правильность суждений по вопросам безопасности; краткость, ясность, законченность работы; грамотность и культура речи.

Почему это важно?

Пожар в квартире, доме или на улице в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Неосторожное обращение с огнем по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе.

Для того чтобы привлечь внимание учащихся к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и сформировать у молодого поколения культуру противопожарного поведения, а также обучить правильным действиям в случае возникновения пожара, и проводился конкурс сочинений. Его инициаторами выступили Горецкий РОЧС, отдел образования спорта и туризма, а также отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого райисполкома.

Марина Агеева, старший инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email