пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Автомобилисты в Горках высказались насчет отсутствия ночного освещения

04.08.2017 – 08:00 | 1710

Удобно ли вам ездить по неосвещенным улицам в темное время суток? Этот вопрос мы адресовали автомобилистам в Горках.

Виктория:

Я по темноте стараюсь на автомобиле не передвигаться. Знаю, что это может быть опасно – пешеходов плохо видно, а они порой так неожиданно выскакивают на проезжую часть. Я вожу с 2011 года, опыт есть. Но если бы пришлось ехать в темноте, двигалась бы с минимальной скоростью.

Николай:

Я не в курсе, что у нас отключили уличные фонари. Как-то не обращал внимания, поздно не выезжаю. Считаю, что улицы вечером должны нормально освещаться, ведь пешеходов видно гораздо хуже. Да и им, наверное, некомфортно ходить на ощупь, а дорогу переходить вообще опасно.

Олег:

Давно не ездил по вечерам, так что на освещение не обращал внимания. Но опыт вождения по неосвещенным дорогам имею. Приходится полагаться на свет фар своего авто, считаю, что этого достаточно, ведь в сельской местности именно так и ездят.

Николай Леонидович:

Я живу напротив Ледовой арены - в темноте неудобно ни пешеходам, ни тем, кто за рулем. Считаю, что в городе улицы обязательно следует освещать, особенно сейчас, когда день пошел на убыль, но вечера еще теплые. Горожане, дети с родителями вечерами вынуждены прогуливаться в потемках.

Читайте по теме:

Уже несколько недель в темное время суток в Горках не включают наружное освещение. Что случилось?

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email