пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Зон отдыха должно быть много, особенно в черте города" – жители Горок об отдыхе у воды

20.07.2017 – 14:00 | 1221

"Любите ли вы отдыхать у воды?" – поинтересовались мы у жителей Горок. Вот что нам рассказали собеседники.

Елена Викторовна:

Конечно. Я живу в районе Оршанки, неподалеку от дома хорошее озеро, отдыхать удобно. В район новостроек по улице Вокзальной я часто приезжаю в гости к семье дочери. Окна квартиры как раз выходят на запущенный водоем. Вижу, как люди в теплые дни на его берегах располагаются вместе с детьми, где придется. Этот район нуждается в нормальной зоне отдыха.

Лариса:

Не совсем. Я вообще с детства боюсь воды, а вот загораю с удовольствием. Лет 15-20 назад, когда дети были маленькие, мы ходили отдыхать на пруд возле хлебозавода. Уже тогда я и сама в воду не заходила, и детям не разрешала – было очень грязно.

Анна:

Плавать я не умею, поэтому больших водоемов опасаюсь, предпочитаю отдых в бассейне. Живу в Горах, там свое водохранилище. Я педагог, вместе с детьми мы время от времени очищаем часть берега от мусора, ухаживаем за родничком, что неподалеку. Считаю, что зон отдыха должно быть много, особенно в черте города.

Александр:

Люблю отдых на природе. Чтобы можно было поставить палатки и с хорошей компанией устроить солидный лагерь на несколько дней. Я вырос в районе хлебозавода и, честно говоря, не представляю, можно ли из того лягушатника сделать что-то приличное. Вопросы финансирования и исполнителей в этой теме будут самыми главными.

Смотрите по теме:

Жители нового микрорайона в Горках готовы сами выйти на субботник, чтобы их детям было где погулять и покупаться

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email