чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

От 5 до 20 – минимальные баллы по ЦТ, с которыми в 2017 году принимают в БГСХА. Но можно и вообще без ЦТ

16.07.2017 – 12:37 | 3946

До 17 июля академия в Горках принимает документы "на бюджет". В 2017 году можно стать студентом БГСХА, имея по ЦТ от 5 до 20 баллов из 100, а на сельскохозяйственные специальности есть возможность поступить и вовсе без сертификата по тестированию.

5, 15 и без ЦТ

С 5 баллами по химии и биологии можно начать учиться на специальности "Агрохимия и почвоведение", "Плодоовощеводство", "Защита растений и карантин", "Агрономия", "Селекция и семеноводство", "Зоотехния", "Птицеводство" и "Промышленное рыбоводство".

С 5 баллами по физике и математике – на "Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства", "Техническое обеспечение мелиоративных и водохозяйственных работ", "Мелиорация и водное хозяйство", "Сельское строительство и обустройство территорий".

Минимум 15 баллов по математике и иностранному языку необходимо тем, кто хочет овладеть специальностью "Экономика и организация производства в отраслях агропромышленного комплекса".

Если по каким-то причинам вы не сдавали тестирование, сдавали по другим предметам или не хотите показывать результаты, вступительные испытания по всем перечисленным направлениям в БГСХА можно пройти в академии. В этом случае вас ждет устный экзамен по биологии и химии, а по физике, математике и инязу – письменный.

Строже, но не очень

На специальности "Землеустройство" и "Земельный кадастр" требования строже. Здесь никакого экзамена на месте не предусмотрено, а по ЦТ нужно иметь минимум 10 по белорусскому или русскому языку, 15 по физике и 10 по математике.

Изучать "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Мировую экономику" или "Маркетинг" можно с 10 баллами по белорусскому или русскому языку, с 15 по математике и иностранному.

Не слишком высок барьер и на пути к "Правоведению". Здесь белорусский или русский язык можно знать на 10, обществоведение на 20, а иняз на 15.

Приемная комиссия в БГСХА работает до 17 июля с 9:00 до 18:00 без выходных (учебный корпус №11). Тел.: 8 (02233) 5-94-65 и 7-97-31.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email