сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Мы все платим налоги, так что каждой семье удобства должны быть доступны"

05.05.2017 – 14:00 | 920

Мы решили узнать у жителей Горецкого района, является ли в наши дни центральная канализация роскошью или это необходимость? Вот что нам ответили прохожие.

 

Людмила:

Необходимость, конечно! Я живу в Ректе. Местный отстойник надо чистить достаточно часто, если не засыпать туда специальные бактерии. Мы их туда помещаем, поэтому откатывать приходится лишь раз в год. А те, кто не пользуются услугами микроорганизмов, вынуждены чуть не ежеквартально вызывать бочку – это очень дорого. Надеемся, что центральная канализация со временем и до нашего агрогородка доберется.

 

Иван Михайлович:

Необходимость. Особенно в старости. Я долго жил без удобств, точнее, они были на улице. А сейчас живу в квартире, все при мне. Так что мне есть с чем сравнивать.

 

Мария Игнатьевна:

Канализация нужна обязательно. Странно, что в 21 веке такой вопрос вообще мог возникнуть. И не только в городе, но и в крупных селах она должна быть. Местные канализации людям содержать затратно, и с экологической точки зрения такие отстойники не всегда безопасны.

 

Владимир:

А как без нее? Мало ли что было раньше. Сейчас общество движется вперед, вместе с цивилизацией. Лет 15 своей жизни я жил в доме без канализации, хорошего в этом мало, особенно зимой. Сейчас другое дело. Мы все платим налоги, так что каждой семье удобства должны быть доступны.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email