пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе подвели итоги конкурса сочинений среди школьников

28.11.2016 – 18:44 | 953

"Как не допустить пожар в моем доме (квартире)". На такую тему писали сочинения школьники 7-9 классов на конкурсе в Горецком районе.

Конкурс проходил в два этапа: первый – внутришкольный, до 28 октября, второй –районный, до 18 ноября. Каждое учреждение образования предоставило на районный этап  по одной работе, победившей в первом этапе.

При оценке сочинений принимались во внимание полнота предложенных действий и мер по недопущению пожара в доме или квартире; правильность суждений по вопросам безопасности; краткость, ясность, законченность работы; грамотность и культура речи.

После подведения итогов места в районном конкурсе распределились следующим образом:

I место – Светлана Румысова, учащаяся 9 "Б" класса ГУО "Средняя школа №3 г.Горки".

II место – Даниил Гурский, учащийся 7 класса из ГУО "Маслаковской средней школы Горецкого района".

III место – Даниил Щипакин, учащийся 8 класса ГУО "Добровский УПК Д/С-СШ".

Инициаторами конкурса выступили Горецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям и отдел образования спорта и туризма Горецкого райисполкома. Для того чтобы привлечь внимание учащихся к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и сформировать у молодого поколения культуру противопожарного поведения. Ведь пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Неосторожное обращение с огнем по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе.

В ближайшее время победители районного конкурса будут награждены грамотами и призами от Горецкого РОЧС. Впереди у наших ребят – областной этап.

Марина Агеева, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email