чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкая академия улучшит свою материально-техническую базу

07.07.2016 – 20:00 | 758

Белорусская сельскохозяйственная академия улучшит материально-техническую базу благодаря международному проекту EcoBRU по программе TEMPUS. Этот проект направлен на развитие экологического образования в Беларуси, России, Украине под эгидой ЕС, на поддержку мероприятий по защите окружающей среды в странах-партнерах.

Между вузами трех стран будут налажены видеомосты, что станет возможным благодаря единому программному обеспечению и серверу. В том числе и в горецкой академии появится несколько интерактивных классов, которые позволят процессу обучения не зависеть от времени и места. Чтобы организовать международный семинар или лекцию, потребуются считанные часы. Для приобретения оборудования горецкой академии Евросоюз по программе TEMPUS выделил около €20 тыс., – сообщил заведующий кафедрой информационных технологий БГСХА Вячеслав Ракутин.

К декабрю в сельхозакадемии планируется запустить несколько интерактивных классов. Ими будут пользоваться преподаватели  и студенты. Предстоит закупить программное обеспечение. Ученые из разных стран смогут чаще общаться друг с другом в формате конференций. Это позволит быстро внедрять новшества, которые будут появляться, – отметил Вячеслав Ракутин. Экологи будут ориентировать общество на новые современные направления не только на местном уровне, сообща находить оптимальные решения конкретных задач.

rm.tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email