чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Доброта – это самое главное". Жители Горок рассказали о качествах человека, которому дано писать иконы

30.06.2016 – 14:00 | 940

Какими качествами должен обладать человек, который пишет иконы? Своим мнением по этому поводу поделились жители Горок.

 

Марина:

Прежде всего надо уметь хорошо рисовать и искренне верить в Бога. Это может быть любой человек, вовсе не обязательно, чтобы он был монахом или священником. Думаю, для того чтобы писать настоящие иконы, нужно получить благословение церкви. Я верующая, прихожанка храма, но среди моих знакомых, к сожалению, нет тех, кому Бог дал откровение писать святые лики. Уверена, такой человек был бы самым верным и надежным другом, т.к. в нем были бы собраны все наилучшие человеческие качества.

 

Максим:

Верующим должен быть в первую очередь. У меня бабушка Нина вяжет на спицах очень красивые иконы-полотна. Видно, что эта работа приносит ей радость. Свои изделия бабуля в сундук не складывает, а дарит их родственникам, знакомым. Она вообще набожный, очень добрый и хороший человек. Я бы хотел познакомиться и подружиться с человеком, которому открыт такой дар. Думаю, что на такого человека можно положиться в любой ситуации, он не предаст.

 

Антонина Михайловна:

Доброта – это самое главное качество. Должен быть верующим, ходить в храм и, безусловно, соблюдать все заповеди Божьи. У таких людей обычно очень чистая, не запятнанная тяжкими грехами душа. К сожалению, среди моих знакомых такого человека нет, этот дар открывается очень и очень немногим.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email