пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкие таланты привезли награды из Болгарии

07.07.2013 – 11:35 | 270

Не только множеством новых впечатлений, замечательным отдыхом, но и победами в одном из самых популярных конкурсов Европы "Солнце, радость, красота" запомнилась поездка в Болгарию воспитанницам Горецкой детской вокально-хоровой школы – сестрам Алине и Эвелине Белясовым.

XIV Международный конкурс проходил в красивом городе с богатой тысячелетней историей – Несебр, который объявлен городом-музеем и находится под защитой ЮНЕСКО. Четыре с половиной тысячи детей из Польши, Финляндии, Болгарии, России, Македонии, Румынии, Грузии, Казахстана, Молдовы, Украины и Беларуси приехали в Болгарию показать свои вокальные, танцевальные и артистические способности.

Особенно представительной, как это бывает обычно, оказалась номинация вокал. На протяжении пяти дней сразу на нескольких открытых концертных площадках с самого раннего утра и до позднего вечера перед международным жюри конкурсанты демонстрировали свои таланты. По два номера от исполнителя, большинство из которых имеют достаточно большой опыт на большой сцене.
Так что посмотреть было на что, а жюри предстояла нелегкая работа. Ведь выбрать нужно было лучших из лучших!

Покорив вершины многих конкурсов в родной стране и России, наши девчонки не боялись такого соперничества. И Болгария по достоинству оценила представителей юных жительниц нашего города. Эвелина настолько поразила своей детской непосредственностью и обаянием, что даже члены жюри не сдержались от возгласов "Браво!". В младшей возрастной группе из 30 участников первое место было присуждено именно Эвелине.

Сложнее всего пришлось старшей – Алине, которая соревновалась со 150 исполнителями средней возрастной группы. Но это не помешало нашей ученице занять высокое 4 место.

Кроме дипломов Лауреатов, каждая из сестричек получила специальную награду жюри за мастерство и артистизм, а руководитель – мама Оксана Запевалова – дипломы за высокий уровень подготовки победителей конкурса.

Девочки не только смогли выступить на крупнейших сценах Болгарии, увидеть красоты этой страны, побывать на множестве экскурсий, но и прекрасно отдохнули две недели на море.

Навсегда в их памяти останется парад участников по дороге к Старому городу, подъем флагов стран, во время которого звучали государственные гимны, и, конечно, старинный красивый город Несебр.

Лейла Аббасова

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email