пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках заработал институт

20.01.2015 – 14:00 | 1880

Уже 20 дней в Горках официально существует институт.

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров УО "БГСХА" вырос на базе одноименного факультета академии. Он не является отдельным учреждением – работает без права образования юридического лица.

Такая трансформация была инициирована комиссией Департамента контроля качества Министерства образования, которая проводила государственную аттестацию БГСХА в ноябре прошлого года. Академия тогда успешно прошла проверку и получила соответствующий Сертификат, который действует до 24.12.2019.

Новому горецкому институту, который официально начал работать с 1 января 2015 года, в подчинение передали кафедру агробизнеса. Она, кроме всего прочего, предоставляет услуги по получению второго высшего образования. Директором Института повышения квалификации и переподготовки кадров стал Александр Чечеткин. Кандидат экономических наук, доцент до этого работал проректором.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email