нядзеля, 28.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Лыжи с улучшенным скольжением разработали в Беларуси. Их опытная партия уже вышла

20.02.2024 – 15:23 | 424

В Телеханах Ивацевичского района на единственном в нашей стране предприятии, которое выпускает лыжи, разработали новую их линейку. Обновленные лыжи отличаются легкостью и улучшенным качеством, сообщил в эфире СТВ Станислав Радюкевич, заместитель директора предприятия "Беларусьторг".

Новая линейка лыж – это модель с пометкой "улучшенные". На предприятии усовершенствовали их беговые характеристики. Для этого пришлось потрудиться над сердцем лыж – клином. Его по-прежнему делают из осины – одной из самых легких древесин, но в новой обработке.

По словам Станислава Радюкевича, заместителя директора предприятия "Беларусьторг", клин в новых лыжах стал заметно уже и легче. После всех усовершенствований конструкция лыж стала более правильной, вес моделей уменьшился на 20%.

Геометрия новой модели позволит показать улучшенное скольжение и более правильный ход.

Партия опытных образцов новой линейки составляет пока около полутора сотен. Впереди испытания на прочность в лаборатории и профессиональными спортсменами, чтобы учесть пожелания.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email