суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси изменились правила проведения аукционов по продаже доменов. Теперь принимать решение надо будет быстрее

06.03.2023 – 11:52 | 172

В правила проведения благотворительных торгов внесены два изменения. Они коснулись срока проведения аукционов и судьбы домена после выигрыша, сообщает hostfly.by

1. Срок проведения торгов

Торги, как и раньше, будут проходить раз или два раза в месяц. Но их длительность сильно сократится. 

Так, если ранее аукцион длился не менее 72 часов, то теперь он должен будет завершиться примерно через 24 часа (с возможностью продления, если ставка была сделана менее, чем за 2 минуты до запланированного окончания торгов).

2. Определение победителя торгов и не выкуп домена

Иногда бывает так, что победитель торгов не вносит необходимую сумму для выкупа домена в оговоренный срок. Раньше в этом случае возможность приобрести домен появлялась у участника, чья ставка была перед ставкой победителя.

Теперь, если победитель аукциона не перечислил благотворительный взнос и (или) не заключил договор на регистрацию доменного имени, и (или) не оплатил стоимость регистрации доменного имени, результаты торгов аннулируются, а домен автоматически переносится на следующий этап аукциона. 

Как приобрести домен на аукционе?

Аукцион проходит в формате онлайн. В нем могут бесплатно принять участие представители любых стран. Для этого нужно только зарегистрироваться.

Ознакомиться с параметрами каждого домена и выбрать максимально подходящий для вашего проекта можно в сервисе по подбору доменных имен HostFly.by.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email