пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нужен ли в Горках универмаг?

24.11.2021 – 11:40 | 3124

До недавнего времени в Горках было два универмага – "старый" и "новый", но одного из них не стало. Нужны ли вообще такие магазины в наше время? Узнали мнение прохожих на улице.

Инна:

Не особо. В нашем городе он себя изжил. К примеру, я делала там покупки очень давно.

Все, что надо, берем у частников. Если в Горках чего-то недостает, ездим в Оршу или Могилев. Единственное, что мне нравилось в нашем универмаге – это отдел тканей. Я работаю с ними по специальности, но теперь купить ткани у нас нереально, только в Могилеве.

Александр Владимирович:

Если там будет продаваться все белорусское, то да, нужен. А если, как в большинстве торговых точек, привозной, часто китайский ширпотреб, то нет. Что качественное сейчас можно купить на базаре? Ничего! Сейчас я одежду покупаю в Могилеве.

Татьяна:

Конечно, нужен. Я огорчилась, когда узнала, что теперь там не будет отдела одежды. Последние покупки нашей семьи в этом магазине – куртка для мужа и платье для мамы. Хотелось бы, чтоб в нашем городе появился магазин качественной детской одежды. У меня двое сыновей, растут быстро, поэтому для меня этот вопрос очень актуален. В соседние города все-таки не наездишься.

Кристина:

Я там особо ничего не покупала, был малый ассортимент. Последнее из одежды – штаны и рубашку ребенку к школе. Если честно, хотелось бы в Горках больше детских магазинов. В "Европе" на втором этаже только два отсека с таким товаром, это очень мало. К примеру, товаров для новорожденных нигде не найдешь. От китайского ширпотреба все уже устали.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email