чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

От имени банка все еще обманывают людей. Смотрите, что говорят

03.02.2021 – 14:27 | 1836

Мошенники представляются работниками службы безопасности банка и переключают звонок на "сотрудника правоохранительных структур". Об этом пишет БЕЛТА.

"От имени службы безопасности банка мошенники сообщают о проведении служебного расследования по факту хищения денежных средств клиентов неустановленным сотрудником банка, в связи с чем просят не звонить в банк, мотивируя это тем, что звонок может помешать расследованию и предупреждают о наличии уголовной ответственности за препятствование расследованию. При этом они могут ссылаться на произвольный номер статьи Уголовного кодекса Республики Беларусь", – говорят в МВД.

Потом звонок переключается на якобы сотрудника правоохранительных структур, где под предлогом страхования вклада или блокировки счета пытаются получить личные данные, убеждают установить приложение "AnyDesk – удаленное управление", с помощью которого мошенники могут получить доступ к вашему счету и украсть деньги.

Мы описывали на сайте еще несколько схем обмана:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email