чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Коронавирус: пять свежих фактов

25.02.2020 – 11:15 | 1338

У 80 130 человек в разных странах мира обнаружили коронавирусную инфекцию, в Китае – 77 658. Такие данные на утро 25 февраля передает South China Morning Post. Что еще известно о COVID-19 на сегодня?

  • В Китае от инфекции погибли 2 663 человека, еще 37 – в других странах. 27 323 человек вылечились с начала эпидемии в декабре 2019 года.
  • Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй сообщил, что в Китае уже разработали вакцину против коронавируса, но она требует дополнительных испытаний. Самые эффективные способы лечения – это европейская медицина в сочетании с китайской медициной – отметил посол.
  • Южная Корея – крупнейшее место распространения COVID-19 после Китая. Число заразившихся там уже достигло 893 человека.
  • Случаи заражения выявлены в Кувейте, Бахрейне, Омане, Афганистане и Ираке. В этих странах коронавирус обнаружили у людей, которые посещали Иран. Армения и Турция заявили, что на две недели закрывают границу и прекращают авиасообщение с исламской республикой. Грузия ограничила прямое авиасообщение и ввела контроль на границе.
  • За пределами Китая вспышка распространилась примерно на 29 стран и территорий.

Смотрите по теме:

Коронавирус: вспышка в Италии, Иран на втором месте по смертности, в Южной Кореи – самый высокий уровень угрозы

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email