суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Коронавирус: вспышка в Италии, Иран на втором месте по смертности, в Южной Кореи – самый высокий уровень угрозы

24.02.2020 – 07:57 | 944

В Италии число заразившихся коронавирусом превысило 150 человек. Из-за этого отменили показ мод, карнавал и футбольные матчи. В Иране от инфекции погибли восемь человек. Теперь эта страна – на втором месте в мире по числу смертей от COVID-19.

Италия

Десятки городов на карантине – уже известно о смерти троих человек, которые заразились коронавирусом. Отменены нескольких футбольных матчей Серии А, модельер Джорджио Армани решил провести показ мод при пустом зале с трансляцией в интернете, знаменитый театр "Ла Скала" временно прекратил работу, отменены два последних дня Венецианского карнавала.

Иран

Исламская республика вышла на второе место по количеству смертей от COVID-19 – заболели 43 человека, восемь умерли.

Армения и Турция заявили, что на две недели закрывают границу и прекращают авиасообщение с Ираном. Грузия ограничила прямое авиасообщение и ввела контроль на границе.

Южная Корея

В этой стране власти объявили самый высокий уровень угрозы, потому что число заболевших резко выросло. Сейчас известно о более 600 человек. Шесть человек скончались. Южная Корея стала самым крупным очагом распространения нового вируса после Китая.

Китай

В КНР установлено 77 150 случаев заболевания коронавирусом, из них 2 592 закончились смертью. 24 734 пациентов излечились и выписаны из больницы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email