пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Готовы ли вы отказаться от полиэтиленовых пакетов? Новый опрос

30.10.2019 – 12:48 | 917

Готовы ли жители Горок перейти на бумажные пакеты или многоразовые сумки вместо полиэтиленовой упаковки?

Дарья:

В принципе, да. Эти пакеты можно заменить бумажными. Правда, я пока шагов в этом направлении не делала. Для себя все это еще не обдумывала. Когда будет реальная альтернатива целлофановой упаковке, я буду отдавать предпочтение тому материалу, который не загрязняет природу.

Екатерина:

Да, если будет альтернатива. Мы в семье уже сейчас сортируем мусор – бумагу не выбрасываем, а откладываем на макулатуру. В "Евроопте" я видела бумажные и тканевые пакеты. Мы купили себе такую многоразовую сумку, хотя она не дешевая. Стараюсь ее всегда иметь при себе – это удобно.

Оксана:

Да, если государство обеспечит экологичной тарой и упаковкой. Бумажные пакеты должны продаваться во всех магазинах, как в Минске. Бумажная упаковка – это удобно и безвредно. Текстильные торбы и авоськи, чтобы носить покупки, я в продаже в Горках пока не встречала.

Павел:

Наверное, нет. Полиэтиленовые пакеты – это удобно. Если они исчезнут из продажи, будем как-то выкручиваться. Привыкнем постепенно. Может, ученые предложат еще какие-нибудь варианты безвредных материалов для упаковки, кроме бумаги? А вообще, в магазин надо ходить со своими многоразовыми пакетами, чтобы сократить "круговорот полиэтилена в природе".

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Беларусь собирается постепенно отказаться от вредной упаковки. В горецких магазинах уже предлагают пакеты из бумаги

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email