суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Воспитанницы горецкой вокально-хоровой привезли с областного конкурса два призовых места

06.01.2014 – 11:55 | 521

Эвелина Белясова и ее сестра Алина заняли в своих возрастных группах первое и третье места на конкурсе в Могилевском государственном колледже искусств.

Выступление юной артистки Эвелины Белясовой.

Эта приятная новость пришла в Горки перед самым Новым годом. Жюри подвело итоги V областного детского конкурса театрального искусства, который состоялся 5 декабря 2013 года.

В тот день перед ведущими преподавателями театральных дисциплин и актерами в номинациях "Театральные коллективы", "Исполнитель сценической миниатюры", "Индивидуальный исполнитель" выступили учащиеся образовательных школ и детских школ искусств области.

По словам членов  жюри, основная цель конкурса – выявление и поддержка юных дарований, развитие их творческих способностей. Ведь театр сам по себе – прекрасное средство воспитания по-настоящему духовной и гармоничной личности.

Среди огромного количества индивидуальных исполнителей, воспитанников театральных отделений, высокими наградами были отмечены и ученицы детской вокально-хоровой школы города Горки.

Первое место в младшей возрастной группе досталось Эвелине Белясовой, а третье место в старшей – ее сестре Алине.

Этот конкурс еще раз доказал, что талантливые дети талантливы во всем! Поздравляем девочек и их преподавателя Раису Павловну Миронову с победой!

Ольга Красовская

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email