суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА обсудят аграрную политику Союзного государства

04.09.2018 – 21:47 | 607

6 и 7 сентября в БГСХА пройдет международная научно-практическая конференция "Аграрная политика Союзного государства: опыт, проблемы и перспективы". Во время мероприятия будет организована выставка продовольственной и технической продукции организаций АПК Беларуси.

Конференция приурочена к V Форуму регионов Беларуси и России – сообщает БЕЛТА. На пленарном заседании рассмотрят формирование инновационных систем животноводства Беларуси и России, возможности создания единых специализированных селекционно-генетических центров. Речь пойдет и о разработке систем машин сельскохозяйственного назначения, кооперации двух стран в этой сфере.

В центре внимания специалистов будут также вопросы развития систем профессионального и высшего аграрного образования в Союзном государстве. В финале мероприятия участники подготовят предложения в итоговый документ V Форума регионов Беларуси и России.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email