суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Мама рассказывала, что когда-то здесь гремела дискотека". Горецкие подростки зовут возрождать "Березку"

20.02.2018 – 10:42 | 2358

Недавний материал на сайте horki.info, в котором шла речь о перспективах возрождения одичавшей "Березки", не оставил равнодушными некоторых жителей города. Юный подписчик Егор предложил всем желающим приходить в выходные на танцплощадку, чтобы своими силами попробовать навести там порядок. В это воскресенье мы заглянули на место, встретили Егора и его друга Тимофея и узнали, зачем им все это нужно.

"Моя мама рассказывала, что когда-то здесь гремела дискотека. Но это было давно", – улыбается Егор.

Вот как парень видит возможную трансформацию здешнего заброшенного пространства: "Можно растянуть полотно, показывать летом фильмы. Представьте – приходите вы после озера сюда вечером, стелите покрывало какое-нибудь и отдыхаете с друзьями за просмотром. Было бы классно!"

Ребята надеются, что люди, причастные к судьбе площадки, заинтересуются подобными инициативами и дадут добро на участие в этом всех заинтересованных.

"Я и мои друзья готовы оказать посильную помощь, – добавляет Егор. – Например, в одном из помещений здесь мы убирали, сделали типа скамейку, чтобы укрываться там от дождя".

Молодой человек уверен – если собраться общими силами, то подобные мечты вполне реально воплотить в жизнь.

Сергей Ксензов

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email