чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Главное, чтобы браконьерства не было". Что в Горках думают об охотниках?

19.02.2018 – 22:00 | 1052

Как вы относитесь к охоте на диких животных? Спросили мы у прохожих в Горках. Почти никто не против.

Виктор:

Я не охотник – рыбак. Для кого-то это хобби: возможность расслабиться, отвлечься от повседневных дел, побывать на природе, добыть какой-никакой трофей. Для других – это спорт. Зверюшки для того и водятся в лесах. Охота должна быть законной, это главное. В этом случае государство может регулировать численность зверя в природе.

Ольга Степановна:

А куда деваться? Ведь человечество начинало с этого: сперва была охота, а уж потом появилось земледелие. Если такое занятие сохранилось до наших дней, значит оно востребовано. Наверное, охота помогает регулировать количество животных в наших лесах. Главное, чтобы браконьерства не было.

Дмитрий:

Даже не знаю. Думаю, она должна быть, если есть любители побродить по лесу с ружьем. Кто-то рыбалку предпочитает, а кто-то охоту – у людей должен быть выбор занятий. Думаю, что и трофеи сейчас можно реализовать, как и раньше. Только все должно быть законно.

Татьяна:

Наверное, охотники иногда выступают как санитары леса. Ведь ослабленное, старое, не совсем здоровое животное не может скрыться, убежать. А вот для добычи мяса и меха охотиться не стоит. Сейчас все можно купить, зачем же убивать диких зверей?

Расспрашивала Галина Будная
Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Горецкий охотник с 40-летним стажем: "Сейчас такие законы, что нарушать – себе дороже"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email