пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Часто ли вы берете воду из родников?

15.06.2017 – 18:22 | 1116

Кто-то готов пить родниковую воду хоть каждый день, а кто-то утоляет жажду только из водопровода.

Валентина:

Никогда не беру. Во-первых, я не знаю, где в Горках такую воду можно набирать, хоть и живу здесь уже 30 лет. Когда в деревне жила, охотно пила ключевую воду. Она гораздо вкуснее, мягче, чище водопроводной. Возможно, если бы в городе недалеко от моего дома был ухоженный источник, я бы тоже им пользовалась.

Смотрите по темеСколько в Горках осталось родников, из которых можно утолить жажду без опаски?

Анастасия:

Примерно раз в месяц есть такая возможность. Я сама из Орши, там у нас возле центральной церкви есть родник. В нем вода ощутимо отличается от обыкновенной. Сейчас живу в Горках, и если бы здесь была чистая, досмотренная, ухоженная криница, я бы охотно брала воду для питья из нее.

Илья:

Не часто. До источников далеко, а из крана бежит всегда, в любое время суток. Но я знаю, где в Горках есть источник: у нас дача в районе академии, и там неподалеку – родник. Он оборудован и ухожен, укрыт домиком. Когда мы на участке трудимся или отдыхаем, обязательно набираем ключевую воду. Она всегда студеная, очень чистая и вкусная.

Валентина:

Нет. Я пью воду из обычной колонки. Да я и не знаю, где в Горках есть криницы. Они если и находятся в черте города, то, скорее всего, где-то далеко от моего дома. Да и не нужны они мне. Сейчас цивилизация рядом, водопровод, зачем куда-то ходить в наше время за водой?

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email