чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Возможно, уеду в Минск, вроде там вариант появляется". Что говорят местные о работе в Горках

20.04.2017 – 19:10 | 2217

Реально ли в Горках и районе найти работу? Мнением на этот счет поделились местные жители.

 

Елена:

В нашем городе – нереально. У меня работа есть с зарплатой чистыми 240 рублей. Жить на такие деньги практически невозможно. Но приходится и за это место держаться. В свободное время занимаюсь подработками. Все более-менее нормальные вакансии заняты.

 

Андрей:

Устроиться легко. Только будет ли человек работать – большой вопрос. Я сам агроном по образованию, был главным агрономом в одном из хозяйств Горецкого района, но недавно бросил эту работу. Ищу вакансии, где можно заработать больше. Возможно, уеду в Минск, вроде там вариант появляется.

 

Татьяна Алексеевна:

Я из сельской местности, всю жизнь там прожила и проработала. Сейчас уже на пенсии, но все равно работаю. Молодежь у нас не очень-то задерживается – зарплаты низкие. Да и условия жизни отличаются от городских, хотя наше хозяйство предоставляет дома с удобствами. Но все-таки молодежи лучше в городе.

 

Алексей:

Очень сложно. Я сам ищу работу, хожу на собеседования. Пока вариантов нет. На ярмарке вакансий не был, хотя знал о том, что она проводится. Я как-то не верю в то, что там можно что-то подобрать. Я плотник, каменщик с достаточным опытом работы, но вот мои умения оказались не востребованными. Хотя на данный момент я готов работать даже с минимальной оплатой.

 

Читайте по теме:

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email