сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Устойчивое развитие туризма в Мстиславле – цель проекта Европейского союза международной технической помощи

06.03.2017 – 19:46 | 562

В 2016 году город Мстиславль совместно с другими регионами Беларуси стал участником нового проекта Европейского союза международной технической помощи «Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси», реализуемого в 2016-2018 годах в Республике Беларусь.

Для участия в проекте определены четыре пилотные территории, где предполагается сделать развитие туризма приоритетным направлением. Целью проекта является содействие устойчивому развитию туризма. Её достижение осуществляется через решение определённых задач: повышение качества и ассортимента туристических услуг, внедрение европейского опыта и знаний в области управления туризмом, улучшение взаимодействия и сотрудничества между местной администрацией, поставщиками услуг и другими заинтересованными сторонами.

В рамках реализации проекта в 2016 году были организованы семинары по стратегии создания концепции развития туризма и эффективному использованию маркетинговых инструментов для продвижения дестинации (территория со всевозможными удобствами, средствами обслуживания и услугами для обеспечения всевозможных нужд), тренинг «Повышение эффективности использования туристических ресурсов», международная обучающая поездка в Грузию для приобретения знаний и опыта в области развития экологического, культурного, религиозного и гастрономического туризма.

В райисполкоме состоялась рабочая встреча начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валерия Харитонова, главного специалиста отдела Светланы Шакуро с координатором проекта Янесом Сирше и офис-менеджером Дарьей Мороз, главным специалистом управления спорта и туризма Могилёвского облисполкома Анной Гладковой и старшим преподавателем кафедры археологии МГУ имени А. А. Кулешова Екатериной Королёвой.

В ходе встречи был обсуждён ряд вопросов развития туризма в нашем районе. Касались они производства рекламных продуктов, востребованных сегодня туристами: буклетов с туристическими предложениями, тематических буклетов, турпакетов с ценами, тематических туристических карт (веломаршрутов, гастрономических карт, культурных и пеших маршрутов), информационных табло в городе и размещении информации в социальных сетях. Был также обсуждён оперативный план проведения в районе семинаров и тренингов, касающихся туристической деятельности.

mstislaw.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email