пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Широкую Масленицу" отметят в Мстиславле в это воскресенье

24.02.2017 – 08:00 | 639

"Широкую Масленицу" отметят в Мстиславле в это воскресенье. Об этом "Радио Могилев" рассказали в Централизованной клубной системе Мстиславского района.

По словам заместителя директора Оксаны Лабетко, большая праздничная ярмарка, посвященная проводам зимы, пройдет на Рыночной площади райцентра с 9 до 13 часов. Мстиславчане и гости города смогут отведать вкусных блинов и горячего чаю, поучаствовать в игровых и спортивных программах, послушать выступления творческих коллективов.

Отдельную программу на Масленицу организаторы готовят и для детей. Также в рамках праздника пройдет выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, где можно будет купить самобытные сувениры, изготовленные руками местных умельцев.

Здесь же пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции, где СПК района предложат покупателям свежие овощи, фрукты, мясную продукцию. Завершится праздник сжиганием традиционного масленичного чучела.

rm.tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email