пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкие таланты победили на "Дняпроўскіх хвалях"

22.02.2017 – 22:55 | 1132

Юные цимбалисты и певцы из Горок вернулись с международного конкурса с наградами – наши ребята завоевали звания лауреатов и дипломантов.

В эти выходные 18-19 февраля в Могилеве прошел IV Международный конкурс искусств "Дняпроўскія хвалі", в котором приняли участие 340 конкурсантов из Беларуси, России и Армении. Конкурс проходил в нескольких номинациях: вокал соло, вокальный ансамбль, инструментальный ансамбль, хореография и театр моды.

Оценивало участников профессиональное жюри, в которое вошли ведущие преподаватели Могилевской академии музыки, музыкального колледжа им. Римского-Корсакова, Могилевской городской филармонии. Уровень подготовки конкурсантов был очень высоким, поэтому за звания лауреатов и дипломантов развернулась нешуточная борьба. И тем приятнее осознавать, что победителями стали ребята из нашего города, учащиеся ГУО "Средняя школа №1 г. Горки".

Лауреатом I степени в возрастной категории 14-15 лет стал инструментальный ансамбль цимбалистов "Люстэрка" в составе Анны Николаевой и Виолетты Кудрявцевой. Звания лауреата II степени в возрастной категории 10-11 лет удостоен ансамбль цимбалистов "Кветачкі" в составе Натальи Никитиной, Полины Рыженковой, Екатерины Боганьковой и Лилии Асютиной. Подготовили лауреатов преподаватели по классу цимбал Елена Анатольевна Гардевич, Ирина Петровна Гайдаш, концертмейстер Наталья Владимировна Матвеева.

Призерами конкурса стали воспитанники младшего состава Образцовой вокально-эстрадной студии “Лира" ГУО “Средняя школа №1 г. Горки" в номинации вокал соло. На этом конкурсе наши ребята делали свои первые творческие шаги.

Юные исполнители удостоены звания дипломатов конкурса: Варвара Магазинщикова и Карина Ермолаева – дипломант I степени, Карина Филипенко – дипломант II степени в возрастных категориях 8-9 лет. В возрастной категории 14-15 лет дипломантом II степени стала Елизавета Рудова.

Поздравляем учащихся с заслуженной победой и желаем юным артистам не почивать на лаврах, а продолжать усердно трудиться, чтобы совершенствовать свое профессиональное мастерство и покорять новые творческие вершины.

Елена Гардевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email