сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нужны ли на дорогах в Горках "лежачие полицейские"?

01.12.2016 – 17:17 | 1493

Мы узнали у автомобилистов и пешеходов, как они относятся к "лежачим полицейским" в Горках.

 

Александр Владимирович:

Думаю, Горкам в таком количестве, как сейчас, не нужны. На пр-те Интернациональном можно безболезненно убрать как минимум один. Я все время за рулем, уже привык к этим неровностям, скорость сбрасываю почти автоматически. Наш город небольшой и, наверное, все водители уже помнят, где нужно ехать осторожней.

 

Екатерина:

Это гарантия того, что водитель постарается притормозить, а может и пропустит пешехода. Там, где ходят дети, такие "полицейские" должны быть обязательно. Я приехала из Жлобина, у нас не везде, где хотелось бы, есть такие препятствия.

 

Михаил Михайлович:

На центральной улице, где самое интенсивное движение, возле школ и садиков – обязательно. Подвеска, конечно, страдает, а что поделаешь? Это нужно для безопасности. Конечно, на территории академгородка, между последней и предпоследней остановками автобуса пару "полицейских" можно убрать.

 

Елена Борисовна:

Я пешеход, на фликер не надеюсь. Да и в темное время стараюсь не ходить по улицам. Но, переходя дорогу там, где есть "полицейские", знаю, что водитель обязательно притормозит. Живу неподалеку от "Золотого теленка". До того, как там появились эти препятствия, машины носились, как угорелые.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email