пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Важны ли для дачников хорошие дороги?

09.08.2016 – 14:00 | 558

Важны ли для дачников хорошие дороги? На этот вопрос мы попросили ответить жителей Горок.

 

Ирина Антоновна:

Нормальные дороги важны и нужны вообще всем, без исключения. Сейчас почти в каждой семье автомобиль. Поэтому нужно, чтобы люди могли беспрепятственно по нормальной дороге проезжать на свои участки. И чтобы после этого не надо было машину отмывать и очищать от пыли. С дач в течение всего лета нужно вывозить урожай – ягоды, яблоки, кабачки, огурцы с помидорами. Осенью забирать картошку, морковку. Как можно обойтись без дороги? Странно, что вы вообще об этом спрашиваете. 

 

Алеся:

Я хочу сказать, что дороги в нашем районе неудовлетворительные, а ведь их нужно делать в первую очередь. Даже если это грунтовка внутри дачного массива, она должна быть широкая, хорошо укатанная, без ям. У родителей в районе аэропорта есть дача. Урожай мы выносим на руках, на плечах, по колдобинам – идешь и спотыкаешься. Я вообще не понимаю, почему, когда выделяют землю под дачи, сразу не делают нормальные дороги?

 

Людмила Николаевна:

В 21-ом веке такой вопрос вообще не должен стоять. Дороги должны быть такими, чтобы семья могла приехать на свой участок в хорошем настроении, не подпрыгивая на ухабах и не утопая в пыли и грязи. Сейчас опять настали такие времена, что без собственных овощей не проживешь. А как забрать урожай без дороги? Все члены садоводческих товариществ ежегодно вносят оплату за свои участки. Часть этих средств должна использоваться на благоустройство дорог.

Читайте по теме ► Горецкие дачники возмущены – путь, которым они пользовались полвека, с весны оказался под запретом.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email